Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

12.03.2018 17:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В марте мобильные бригады врачей продолжат осмотры ставропольцев

Доктора разных медицинских специальностей вновь проведут приёмы жителей во всех территориях Ставрополья по проекту «За здоровье!». Специалисты обследуют пациентов с помощью передвижного оборудования, поставят диагнозы и дадут рекомендации. Второй выезд бригад состоится 18 марта.

В первый раз врачи из районных и краевых медицинских учреждений выезжали в города и сёла 18 февраля. К медикам на приём пришло больше 6 тысяч человек. За один день специалисты провели около 5,5 тысяч обследований. У жителей края проверяли уровень сахара, брали анализы крови и измеряли давление. В результате у 652 человек нашли заболевания, о которых они не знали.

В первый день мобильных осмотров было задействовано 165 бригад. Работа врачей по проекту «За здоровье!» продолжится 18 марта. Планируется привлечь больше докторов разных специализаций: от врачей общей практики до медиков узкого профиля — отоларингологов, эндокринологов, онкологов и других.

— Врачи во время выездов проводят скрининг-диагностику. Это метод обследования, который помогает выявить заболевания на ранних стадиях и оперативно направить пациентов на лечение. Поэтому мы, конечно, призываем людей приходить на приёмы медицинских бригад по проекту «За здоровье!», — рассказал главный врач Железноводской городской больницы Евгений Матвиенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30