10.03.2018 22:23 Суббота

Иларион Шубко взял рекордный вес

16-летний пауэрлифтер Иларион Шубко из Железноводска стал победителем Всероссийского мастерского турнира “Кубок Северного Кавказа” по пауэрлифтингу и народному жиму.

Кроме того, юный железноводчанин установил абсолютный рекорд России по рейтингу WRPF, подняв 177,5 кг.

В турнире, организованном региональным представительством WRPF/WEPF по Ставропольскому краю, приняли участие более 100 спортсменов со всего СКФО. Главным судьей соревнований стал мастер спорта России, обладатель звания Элита России по пауэрлифтингу WPC Степан Новиков, приехавший из Вологды.

Силачи выступали в однослойном и многослойном дивизионах пауэрлифтинга (WEPF), силовом двоеборье, жиме лежа, становой тяге и жиме лежа среди спортсменов с физическими особенностями.