Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

03.02.2018 09:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к выборам Президента

Автор: Юлия НЕБЫШИНЕЦ, фото автора

В рамках подготовки к выборам Президента Российской Федерации в Железноводске прошло заседание рабочей группы по содействию избирательным комиссиям в реализации их полномочий.

В нем также приняли участие председатель Территориальной избирательной комиссии Игорь Рудков, представители структурных подразделений администрации, полиции, участковых избирательных комиссий (УИК) и другие официальные лица. До главного дня года осталось полтора месяца, и за это время город должен сделать все необходимое, чтобы 18 марта на участках был полный порядок, а сами комиссии работали четко, слаженно и в соответствии с требованиями законодательства. «Наша задача – подготовить достойные условия для волеизъявления граждан, — подчеркнул глава муниципального образования Евгений Моисеев. – 

Мы должны объяснить людям, куда им идти голосовать, а тех, кто не сможет прийти на участок, посетить на дому. Сейчас нужно предотвратить возможные проблемы, связанные с транспортным обеспечением, связью, безопасностью. Мелочей в этом деле не бывает». Участники встречи обсудили вопросы, связанные с ремонтными работами в помещениях УИК, с подготовкой коммунальных служб к проведению выборов, с организацией выездной торговли, мерах обеспечения общественной безопасности и качественной телефонной связи. Ознакомились члены рабочей группы и с планом культурно- массовых мероприятий, которые пройдут в день голосования на избирательных участках. Праздничное настроение горожанам в день выборов будут дарить местные артисты. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38