22.02.2018 08:54 Четверг

Чемпион и меценат

В Железноводске многократный чемпион России по самбо Даниил Дроновский стал обладателем стипендии губернатора Ставропольского края.

Весь текущий год молодой спортсмен будет получать ежемесячно 17 тысяч рублей, часть из которых Даниил решил направлять на развитие самбо в Железноводске и материальную помощь ребятам из малообеспеченных семей, занимающихся самбо.

Стипендии губернатора вручаются в крае уже 17 лет. На 2017/18 учебный год комиссия выбрала 87 стипендиатов, в их числе — 48 стипендий студентам профессиональных образовательных организаций и 39 — стипендии студентам образовательных организаций высшего образования.