21.02.2018 10:41 Среда
Категории (2):

Акция "Я - гражданин!" прошла в Железноводске

Деловая игра «Выбираем лучшего правителя Российского государства» прошла в СОШ № 10 города Железноводска в рамках акции «Я – гражданин!».

Игра прошла по всем правилам: накануне ребята знакомились с биографией, жизнедеятельностью правителей Руси. Участковая избирательная комиссия сверила списки избирателей, обеспечила подготовку помещения для голосования, организовала на избирательном участке голосование.

Был произведён подсчёт голосов, составлен протокол об итогах голосования.

Акция способствовала развитию знаний обучающихся об избирательной системе Российской Федерации, осознания необходимости политического участия граждан в делах страны.