02.02.2018 10:34 Пятница

Конкурс "Берегите лес" стартовал в Железноводске

В Железноводске объявлен конкурс детских творческих работ «Берегите лес!».

Как рассказали в администрации города, главная задача конкурса – показать лесные богатства глазами детей и привлечь внимание подрастающего поколения к необходимости соблюдать правила поведения, правила пожарной безопасности в лесу и сохранять природу.

Участники могут представлять свои рисунки и плакаты в номинациях — «Наше чудо-дерево», «Обитатели леса», «Лес в цветах радуги», «Защитим лес». «Техника исполнения произвольная. Работы необходимо предоставить в выставочный зал городской детской художественной школы им. Н.С.Качинского. Рисунки принимаются до 1 марта, после чего каждое произведение будет рассмотрено специальной комиссией, которая и выберет победителя», — пояснили в администрации.

Известно, что лучшие плакаты, призывающие любить и беречь природу, будут размещены на территории Бештаугорского лесничества.