Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

17.02.2018 11:10 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Широкая Масленица

Песнями и частушками, веселыми забавами и блинами Железноводск встречает весну.

Одновременно на трех площадках городского округа развернулись массовые народные гуляния, которые собрали рекордное количество гостей – более 4 тысяч.

Шумно, весело и многолюдно было на курортной площади перед Пушкинской галереей. Гости праздника под веселые заигрыши скоморохов угощались ароматным фирменным железноводским чаем и пробовали пышные блины с разнообразными начинками. «Хитом» масленичных гуляний в Железноводске стали блинчики, замешанные на минеральной воде из железноводских источников и испеченные по уникальному рецепту, благодаря которому сохраняются все лечебные свойства минералки.

С оригинальными «визитками» выступили городские здравницы – каждый санаторий представил свою короткую музыкальную программу и угощал блинами.

Спортивная зона предлагала множество забав и старинных игрищ.

Кроме того, гости соревновались в знании весенних закличек и частушек.

Параллельно провожали зиму в поселке Иноземцево и в городском парке Железноводска.

Кульминацией праздника, как и полагается, стало сожжение чучела Масленицы.

Гуляния в Железноводске продолжатся до самого вечера и завершатся молодежной дискотекой. Завтра, если верить синоптикам, воздух в Железноводске прогреется до +9, а это значит, что шумели, пели и веселились в городе-курорте настолько широко, что даже весну разбудили.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25