Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

15.02.2018 09:18 Четверг
Категории (2):

Юные режиссеры подрастают в Железноводске

Восьмиклассница из Железноводска Серафима Кудрина вместе со своим педагогом Владимиром Пономаренко сняла мультипликационный короткометражный фильм (анимация) «И плакал дождь холодными слезами...» и стала призером краевого детского фестиваля «Насилию – нет!».

Конкурс творческой молодежи, учрежденный в 2015 году министерством образования и молодёжной политики Ставропольского края и краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А.Гагарина, проводится по трем номинациям: художественный, анимационный и документальный фильм.

По словам организаторов, фестиваль проводится с целью снижения в Ставропольском крае числа несовершеннолетних, пострадавших от преступных посягательств в семье, школе, социуме.

В этом году в фестивале приняли участие более 20 старшеклассников и студентов образовательных учреждений края в возрасте от 12 до 18 лет.

Награждение победителей и участников краевого фестиваля состоится 28 февраля в краевой столице.