04.10.2018 10:46 Четверг

В Железноводске ветеран МВД, сотрудники уголовного розыска и представители Общественного совета встретились с учащимися начальных классов

В преддверии празднования 100-летнего юбилея работников уголовного розыска в Начальной школе города-курорта прошла встреча ветерана МВД, кандидата исторических наук, доцента кафедры уголовного права и процесса подполковника милиции Кубатко Анатолия Николаевича со школьниками. В мероприятии приняли участие сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Железноводску, представители Общественного совета и педагоги.

Анатолий Николаевич рассказал ребятам о службе в органах внутренних дел и о раскрытых преступлениях. Подполковник милиции в отставке сумел разжечь еще больший интерес в глазах ребят, рассказывая о своих задержаниях опасных преступников, раскрытиях наиболее резонансных преступлений, совершенных в СССР на территории города-курорта.

Выступление продолжил действующий сотрудник уголовного розыска Роман Шумрюков, который рассказал школьникам о нравственных качествах сотрудника полиции. Ребята узнали о специфике работы оперуполномоченных уголовного розыска о их ежедневных трудовых буднях.

Мальчишки и девчонки задавали участникам мероприятия интересующие вопросы и каждый хотел стать настоящим сыщиком.

Преемственность поколений, уважение к сотрудникам в форме, ветеранам МВД нашла отклик у каждого ребенка.

По окончанию встречи сотрудники органов внутренних дел наградили всех участников конкурса рисунка, организованного представителями Общественного совета при городском отделе полиции, приуроченного к годовщине образования службы.

Руководство отдела МВД России по городу Железноводску поздравляет всех сотрудников, ветеранов, пенсионеров, работников уголовного розыска с профессиональным праздником!

Желаем Вам и Вашим родным крепкого здоровья, бойцовского духа, неиссякаемой энергии, поддержки со стороны близких и успехов в нелегкой и ответственной службе, а в личной жизни – семейного уюта и благополучия.

Отдел МВД России по городу Железноводску