Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

04.10.2018 10:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представитель общественного совета при отделе МВД России по городу Железноводску провел беседу со старшеклассниками по предупреждению экстремизма и терроризма

Представитель общественного совета при отделе МВД России по городу Железноводску иерей Михаил Абрамов встретился со старшеклассниками по вопросам профилактике экстремизма в молодежной среде.

Цель мероприятия — формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

Священнослужитель рассказал школьникам, что многие религиозные организации лишь прикрываются своим влечением к религии, а на самом деле пропагандируют свои интересы, разрушают человека как личность.

- Подростковый возраст- это время формирования мировоззрения, его отношения к миру, окружающим людям. Нам очень важно не допустить проявление экстремизма, особенно в молодежной среде и сохранить межнациональный мир и стабильность на территории нашего города,- отметил представитель православия.

Общественник отметил, что все радикальные течения нарушают права человека, разрушают семейную этику, лишают человека конституционных прав.

Встреча строилась в форме диалога, где школьники задавали интересующие вопросы организаторам мероприятия.

По итогу беседы общественник пообещал провести ряд встреч, повышающих толерантность в молодежной среде в других общеобразовательных учреждения муниципального образования.

Отдел МВД России по городу Железноводску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17