Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

04.10.2018 12:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый проект ФСС - «Открытый контракт»

Фондом социального страхования РФ активно реализуется новый проект — «Открытый контракт». Главное преимущество этого нововведения в том, что каждый заинтересованный человек сможет ознакомиться с закупками Фонда на открытом бесплатном информационном ресурсе по адресу ok.fss.ru.

Теперь у каждого гражданина появится возможность узнать о предметах будущих и текущих госзакупок, начальных (максимальных) ценах, способах приобретения и статусах конкретных закупок, а также о результатах общественного обсуждения закупочной деятельности Фонда. Пользователи дополнительно смогут напрямую поучаствовать в общественном обсуждении конкурентных процедур, направляя в Фонд вопросы, замечания и предложения через личный кабинет на сайте. Фонд рассчитывает, что работа нового информационного ресурса позволит значительно повысить качество, эффективность и результативность госзакупок ведомства, а также даст возможность участвовать в общественном обсуждении закупок не только потенциальным поставщикам (подрядчикам, исполнителям), но и конкретным потребителям, то есть людям с инвалидностью и гражданам, получающим государственные социальные услуги ФСС. Современные информационные технологии позволят реализовать главные принципы контрактной системы в сфере закупок – конкуренцию, открытость, гласность и прозрачность на пути движения денежных средств. Напомним, что Фонд социального страхования Российской Федерации закупает средства для реабилитации людей, получивших инвалидность вследствие тяжелого заболевания или несчастного случая на производстве: протезы, кресла-коляски, слуховые аппараты, трости и опоры, абсорбирующее белье и т.д., а также путевки для санаторно-курортного лечения льготников, прочие медицинские и социальные услуги.

Информация Ставропольского регионального отделения Фонда

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3