Встречи со студентами первых курсов

Автор: Олег Юрьевич Остроухов
ведущий специалист отдела по социальным вопросам, опеке и попечительству

09 и 10 октября 2018 года состоялись традиционные ежегодные встречи представителей органов местного самоуправления, сотрудников правоохранительных органов, сотрудников учреждений здравоохранения, а также представителей национальных диаспор (общин) города-курорта Железноводска со студентами первых курсов Филиала ГБОУ ВО "Ставропольский государственный педагогический институт" в городе Железноводске и ГБ ПОУ "Железноводский художественно-строительный техникум"

В ходе проведения встреч были затронуты такие важные вопросы, касающиеся жизни студенческого сообщества, как: обеспечение медицинской, правовой помощи студентам, профилактика употребления наркотических и психотропных веществ среди молодежи, а также вопросы гармонизации межнациональных отношений в городе-курорте Железноводске.

Лекторами на встрече со студентами выступили:

Депутат Думы города-курорта Железноводска, заведущая кафедрой историко-филологических дисциплин Филиала "Ставропольский государственный педагогический институт" в г. Железноводске, доцент, кандидат исторических наук Краснокутская Лидия Ивановна.

Начальник отделения по работе с несовершеннолетними отдела МВД России по городу Железноводску, подполковник полиции Кузьминов Христофор Анатольевич.

Заведующий отделением трансфузионной терапии Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская больница» города-курорта Железноводска Пискарев Сергей Валерьевич.

Атаман Железноводского городского казачьего общества Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества, член общественного член общественного совета города-курорта Железноводска Ставропольского края — Кузнецов Анатолий Владимирович.

Директор армянского культурного центра пос. Иноземцево — Керопян Рена Амантурлиевна.

Председатель общины греков города Железноводска Кочелов Ефим Иванович.