Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

26.01.2018 16:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комфорт и благоустройство зависит от каждого

В Железноводске прошла встреча представителей администрации с руководителями дворовых и уличных комитетов, управляющих компаний и активистами ветеранских организаций. Главной темой стало обсуждение возможностей участия в выборе приоритетных проектов, которые будут реализованы в 2018-2019 году по программе благоустройства комфортной городской среды.

На встрече в очередной раз обозначили, что именно активное участие самих граждан позволит сделать город более благоустроенным и комфортным.

Глава Железноводска Евгений Моисеев подчеркнул, что будущее города зависит от его граждан. «Мы ждем от всех жителей активности в подаче заявок, им решать какими они хотят видеть площади, парки, скверы. Из всех предложений будет сформировано несколько проектов в каждом населенном пункте нашего городского округа – пос.Иноземцево, пос. Капельница и городе Железноводске, которые в последствии будут реализованы», — сказал мэр.

Программа рассчитанная на 5 лет работает второй год. В прошлом году благодаря ей удалось отремонтировать 20 дворовых территорий и сквер «Аллея любви». Кстати, деньги на реализацию программы на этот уже заложены в краевой бюджет.

Осталось только выбрать территорию, обозначить фронт работ, принять коллективное решение и успеть подать заявку до 9 февраля, чтобы 18 марта иметь возможность проголосовать за тот или иной проект. Это как раз тот случай, когда комфортная среда города в руках горожан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29