Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

25.01.2018 09:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении Правил предоставления субсидий для субъектов малого и среднего предпринимательства

Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным  субъектов малого и среднего предпринимательства на реализацию проектов в приоритетных отраслях по льготной ставке.

Основные условия предоставления субсидий:

кредитный договор заключен в период с 1 января до 30 ноября 2018 года;
кредит предоставлен в рублях;
процентная ставка по кредиту для субьектов малого и среднего предпринимательства составляет не более 6,5 процента годовых;
сумма кредита по кредитному договору сотавляет не менее 3 млн. рублей;
суммарный объем кредитов, которые могут быть выданы одному заемщику, не может превыщать 1 млрд. рублей на инвестиционные цели или 100 млн. рублей на пополнение оборотных средств;
срок льготного кредита на инвестиционные цели до 10 лет, на обротные цели до 3 лет.

Упономоченные банки смогут заключать кредитные договоры с субьектами малого и среднего предпринимательства на реализацию проектов, предусматривающих  приобретение и (или) создание (сооружение, изготовление, достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение) основных средств (включая строительство, реконструкцию, модернизацию объектов капитального строительства, в том числе выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для их строительства, реконструкции, модернизации) в одной или нескольких приоритетных отраслях по утвержденному перечню, или на пополнение оборотных средств.

Получить льготный кредит предприниматели могут в 15 банках: Банк ВТБ, Сбербанк, "Россельхозбанк", "Банк Акцент", "Альфа-Банк", КБ "Ассоциация", Банк "Левобережный", "Банк Интеза", "Запсибкомбанк", МСП Банк, СКБ Приморья "Примсоцбанк", "РосЕвроБанк", "Банк "Санкт-Петербург", РНКБ Банк, ТКБ Банк.

По вопросам, связанным с реализацией Правил, следует обращаться к Мартыновой Наталии Владимировне — консультанту отдела инвестиционной политики и модернизации экономики министерства экономического развития Ставропольского края, тел.: 8(8652) 35-22-92, доб. 2194.

Информацию о проектах, заинтересованных в получении данной поддержки, направлять в администрацию города-курорта Железноводска Ставропольского края по адресу: г. Железноводск, ул. Калинина, д.2, 357400, а также по электронной почте: eko_zel@mail.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13