23.01.2018 14:28 Вторник
Категории (2):

"Певец" природы и художник

В «Пушкинской галерее» Железноводска открылась выставка известного ставропольского художника, члена Союза Художников России Игоря Хоронько.

Картины Игоря Хоронько посвящены природе и культуре родного Ставрополья. Ставрополью и Северному Кавказу. В основе работ живописца лежат исторические и фантастические сюжеты. А вдохновение мастер кисти черпает в Приэльбрусье и окрестностях Кавминвод.

На сегодняшний день творческий «багаж» художника составляет уже более 3000 работ.

Как подчеркнул художник, несмотря на то, что его картины выставляются в галереях США, Европы и Азии, он считает себя патриотом России и «певцом» природы родного Ставрополья.

Наслаждаться творениями Игоря Хоронько ценители смогут до 23 февраля.