22.01.2018 11:31 Понедельник

Сдай кровь - спаси жизнь!

В Железноводске состоялась общегородская акция «Я – донор!».

Мероприятие, организованное больницей городского округа совместно со Ставропольской краевой станцией переливания крови и при поддержке администрации города собрало около 150 человек, готовых сдать кровь.

Жители города от 18 до 60 лет разных национальностей и профессий поделились своей кровью. Условия, чтобы стать донором просты: при себе необходимо иметь паспорт и исключить из рациона накануне прием жирной, молочной пищи, а также тонизирующих и алкогольных напитков.

Как рассказали в управлении труда и социальной защиты города, донорство в Железноводске очень развито и на сегодняшний день в городе-курорте проживает более 200 граждан, носящих высокое звание «Почетный донор».