Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

22.01.2018 14:02 Понедельник

Решай! Выбирай!

В школах Железноводска прошли открытые уроки, главной темой которых стала приоритетная программа «Формирования комфортной городской среды».

Педагоги рассказали ребятам о том, что их мнение так же будут учтено и помогли заполнить красочные флаеры с предложениями, которые школьники передали для рассмотрения в специальную комиссию.

По мнению педагогов, такой подход учит детей быть ответственными перед своим городом и с «молодых ногтей» позволяет им чувствовать себя настоящими гражданами государства.

Благодаря приоритетному проекту в прошедшем году в Железноводске удалось отремонтировать 20 дворовых территорий и городской сквер «Аллея любви», который к слову стал центральной площадкой для проведения детских фестивалей разного уровня «Выходи гулять!».

В этом году с 9 января в городе были определены специальные места, куда каждый житель городского округа может внести свое предложение по благоустройству города. «Важен голос и мнение каждого», — подчеркивают в администрации Железноводска.

Сбор проектов продлится до 9 февраля.