19.01.2018 09:13 Пятница

Осторожно, мошенники!

Автор: Отдел МВД России по городу Железноводску

Полицейские Железноводска проводят акцию «Осторожно, мошенники!»

Полицейские отдела МВД России по Железноводску проводят профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!».

В рамках мероприятия участковые уполномоченные полиции и сотрудники патрульно- постовой службы посещают общественные места, магазины и рассказывают железноводчанам о разных видах обмана, в том числе и о новых схемах мошенничеств.

Особое внимание полицейские уделяют пенсионерам. Ведь именно эта категория граждан наиболее доверчива и подвержена мошенническим уловкам.

Сотрудники полиции раздают горожанам листовки, призывающие к бдительности, на которых указаны телефоны, по которым можно обратиться за консультацией или помощью при совершении мошеннических действий

Как считают сотрудники полиции эффективной профилактикой преступлений и правонарушений начинается с предусмотрительности и информированности.