Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

26.09.2017 10:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская неделя детской дорожной безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, пройдет в городе-курорте Железноводск с 25 по 29 сентября 2017 года

В рамках Недели детской безопасности автоинспекторы будут посещать дошкольные и школьные учреждения, и проводить с ребятами профилактические беседы на тему правил дорожного движения. 

В конце школьных уроков будут проводиться «минутки безопасности», в ходе которых детям напомнят о необходимости соблюдения правил дорожного движения, акцентируя внимание детей на погодные условия и особенности улично-дорожной сети.
На родительских собраниях сотрудники ГИБДД напомнят взрослым о необходимости применения детских удерживающих устройств и световозвращающих изделий, а также о безопасном применении гироскутеров, сигвеев, моноколес и иных современных средств передвижения.
Кроме этого отделение ГИБДД Отдела МВД России по г. Железноводску обращаются к родителям, для осуществления дежурства на участках улично-дорожной сети вблизи детских образовательных учреждений с целью оказания помощи детям при переходе проезжей части и контроля за соблюдением ими ПДД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7