20.09.2017 17:41 Среда

Единый день пенсионной грамотности проходит в Клиентской службе (на правах отдела) в городе – курорте Железноводске Управления ПФР по городу-курорту Пятигорску

19 сентября объявлен Единым днем пенсионной грамотности молодежи — по всей России проходят дни открытых дверей и лекции для школьников и студентов.

Цель такого широкомасштабного мероприятия – повышение уровня социальной грамотности российской молодежи, информирование о возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии. Факультативные занятия для школьников 9-11 классов, лекции для учащихся средних специальных и высших учебных заведений расскажут о пенсионном обеспечении в России.

19 сентября в клиентской службе пройдет День открытых дверей, в ходе которого учащиеся ознакомятся с организацией работы структурных подразделений ПФР и основными функциями ведомства, а также прослушают лекции о правилах формирования пенсионных прав и возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии. Специалисты фонда расскажут молодежи о пенсионных баллах, познакомят с "Личным кабинетом гражданина" и новым порталом для молодежи. Школьники получат буклеты и брошюры, где доступным языком изложены основы формирования будущей пенсии.

Также сегодня стартуют курсы лекций для учащихся по пенсионной грамотности, которые продлятся до конца текущего года. Сотрудники ПФР донесут до школьников и студентов базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут молодежи о значимости «белой» зарплаты при формировании пенсии, о способах увеличения будущей пенсии, о регистрации в системе обязательного пенсионного страхования с целью получения страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Администрация Клиентской службы

(на правах отдела)