06.07.2017 10:43 Четверг

Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме

Механизм предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме предполагает возможность подачи электронного заявления посредством использования Единого портала государственных и муниципальных услуг Российской Федерации.

Кроме того, жителям Ставропольского края доступен к использованию Портал государственных и муниципальных услуг Ставропольского края.

На сегодняшний день, заявитель не выходя из дома и воспользовавшись информационно-телекоммуникационной сетью «Интернет» имеет возможность подать заявление в электронном виде на предоставление различных видов государственных и муниципальных услуг. Наиболее популярными к предоставлению услугами на сегодняшний день являются:

получение загранпаспорта с электронным чипом (на 10 лет);
получение загранпаспорта без электронного чипа (на 5 лет);
замена паспорта гражданина РФ;
проверка и оплата штрафов ГИБДД;
проверка налоговых задолженностей;
проверка задолженностей судебным приставам;
получение и замена водительского удостоверения;
регистрация транспортных средств;
регистрация по месту жительства/пребывания;
подача налоговой декларации (+ запись на прием);
постановка на налоговый учет и получение ИНН (+ запись на прием);
регистрация юридических лиц и ИП (+ запись на прием);
проверка пенсионных накоплений;
получение и продление лицензии на хранение и ношение оружия;
получение справки о наличии судимости.
Для получения возможности подачи заявления в электронном виде необходимо пройти процедуру регистрации, которая подробна описана на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации – www.gosuslugi.ru.

После прохождения процедуры регистрации на Едином портале, к использованию становится доступен также Портал государственных и муниципальных услуг Ставропольского края – www.gosuslugi26.ru и интернет-ресурс «Российская общественная инициатива».

Интернет-ресурс «Российская общественная инициатива», расположен по адресу – www.roi.ru и предназначен для размещения общественных инициатив граждан России и голосования по ним. На интернет-ресурсе, любой гражданин РФ старше 18 лет может разместить свое предложение, касающееся жизни муниципалитета, региона или всей страны, или поддержать существующие предложения. Инициативы, получившие поддержку не менее 100 тыс. граждан РФ в течении одного года, будут рассмотрены в Правительстве Российской Федерации.

Процедуру подтверждения учетной записи пользователя Единого портала можно осуществить в том числе обратившись в ближайший Центр обслуживания органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края. Списки действующих Центров обслуживания размещены на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации.

На сегодняшний день, на базе администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края созданы Центры обслуживания.

Центры обслуживания располагаются по адресам:

Администрация города-курорта Железноводска Ставропольского края  - Ставропольский край, г Железноводск, ул Калинина 2, каб. № 12.  пн-пт с 09:30 до 17:30 (обед с 13:00 до 14:00)

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города-курорта Железноводска Ставропольского края - Ставропольский край, г Железноводск, ул Ленина 55. пн-пт с 08:00 до 18:00.

Управление имущественных отношений администрации города-курорта Железноводска - Ставропольский край, г Железноводск, ул Строителей 32. пн-пт с 09:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

Управление труда и социальной защиты населения города-курорта Железноводска Ставропольского края - Ставропольский край, Железноводск город, Ленина улица 140. пн-пт 8:00-17:00 обеденный перерый с 12:00 до 13:00.

Управление архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края - Ставропольский край, Железноводск город, Ленина улица 102. пн-пт 9.00-18.00 перерыв с 13.00 до 14.00.

Комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края - Ставропольский край, г Железноводск, ул Калинина 3. пн-пт 9.00-18.00 перерыв с 13.00 до 14.00.

Управление городского  хозяйства администрации города-курорта Железноводска  Ставропольского края - Ставропольский край, г Железноводск, ул Ленина 69. пн-пт 9.00-17.00 перерыв с 12:00 до 13.00

Управление образования администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края - Ставропольский край, г Железноводск, ул Ленина 55.  пн-пт 9.00-18.00 перерыв с 13.00 до 14.00.

Управление культуры администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края - Ставропольский край, г Железноводск, ул Калинина, 2.  пн-пт 9.00-18.00 перерыв с 13.00 до 14.00.