19.12.2017 13:40 Вторник

Театральные сценки о ПДД

В Железноводске старшеклассники Южно-Российского лицея казачества и народов Кавказа вместе с воспитанниками детского сада «Колокольчик» города-курорта презентовали театрализованное представление по обеспечению безопасности и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребята подготовили сценки, в которых были смоделированы всевозможные дорожные ситуации, пели песни и читали стихотворения про соблюдение правил дорожного движения.

Самой интересной постановкой стал рассказ о том, как нужно вести себя на улице в зимнее время года. Как подчеркивают педагоги, такой подход весьма действенно воспринимается детьми, и, следовательно, они лучше могут запомнить ПДД.