14.11.2017 13:24 Вторник

Железноводск в списке лучших

Федеральное агентство по туризму России (Ростуризм) поставило Железноводск в числе других городов Кавминвод на первое место в списке лучших и самых популярных «питьевых» курортов страны.

Целебные источники Железноводска известны своей целебной силой. Курорт, открытый 1810 году доктором Федором Гаазом, популярен во всей стране и далеко за ее пределами. Именно здесь, в самом северном и самом живописном курорте Кавказских Минеральных вод, сосредоточены 30% санаторных возможностей региона.

Минеральные воды Железноводска, богатые железом, сульфатами, кальцием и магнием, незаменимы в урологии и лечении желудочно-кишечного тракта. В год Железноводск посещает более 100 тысяч туристов.

Полный список опубликован на сайте федерального агентства по туризму.

Кроме Железноводска в данный перечень вошли также курорты Карелии, Краснодарского края и другие «исцеляющие» уголки нашей страны.