13.11.2017 18:05 Понедельник
Категории (2):

Юные патриоты

Представители молодежного Совета Железноводска продолжают участие во Всероссийской патриотической акции «Обелиск».

Ребята регулярно приводят в порядок и облагораживают площадки вокруг памятников.

В эти выходные активисты убрали территорию памятника «Место расстрела мирных жителей города немецко-фашистскими захватчиками».

Напомним, что город-курорт находился в фашистской оккупации почти полгода за это время лишился более тысячи своих дочерей и сыновей.

На территории города в период Великой Отечественной войны было развернуто 9 эвакогоспиталей, в которых врачи-виртуозы в полевых условиях спасали жизни советских солдат. Именно поэтому Железноводск получил почетное звание «Город-госпиталь».