Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

06.10.2017 08:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стихийной торговле не место на улицах курорта

В Железноводске продолжают бороться со стихийной торговлей. Очередной рейд санитарной комиссии администрации города выявил 5 нарушителей. Это граждане, торгующие овощами, фруктами, рыбой, специями и другими продуктами питания прямо с машин в курортной зоне. Проверка показала, что у нарушителей не оказалось ни одного документа, подтверждающего их право на торговлю и соответствие, реализуемой ими продукции общепринятым санитарным нормам.

С начала года именно на «стихийщиков» было составлено более 120 протоколов на общую сумму почти полмиллиона рублей.

Сотрудники санкомиссии указывают, что всем нарушителям было неоднократно разъяснено и  предложено получить в управлении экономического развития города бесплатное разрешение на торговлю. Однако торговцы выбирают «теневой» бизнес, надеясь уйти от оплаты налогов.

Главным достижением борьбы со стихийной торговлей  в Железноводске стал Курортный парк, который еще в январе этого года более напоминал рыночный развал, а не центр досуга и отдыха. Однако городским властям удалось найти компромисс и систематизировать торговлю вне первой горно-охранной зоны.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45