30.10.2017 15:20 Понедельник

Ставрополье сквозь года...

Мероприятие прошло в рамках общекраевой акции «Потомкам Ставрополья -2067».

Послание будущим поколениям посвятили сразу нескольким поводам – 100-летию Октябрьской революции и Дню народного единства.

По задумке организаторов капсула с наказом должна быть вскрыта через 50 лет в торжественной обстановке.

«Через годы мы вручаем вам свою веру в лучшее будущее, свои надежды и стремления. Примите из наших рук эстафету добра и созидания. Рассчитываем, что вы преумножите успехи родного Ставрополья», — говорится в послании.

Текст обращения подписан Губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым, председателем краевого совета ветеранов Алексеем Гоноченко и участниками Великой Отечественной войны.

Закладку капсулы произвели на знаковом для жителей Железноводске месте – возле памятника героям Гражданской войны.

С приветственными словами к присутствующим обратились представители ветеранской общественности. По завершении митинга мероприятие продолжилось торжественным концертом.