26.10.2017 15:19 Четверг
Категории (2):

«Лучший урок письма - 2017»

25 октября 2017 года в Ставропольском Дворце Детского творчества состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников региональных этапов Всероссийского конкурса «Лучший урок письма — 2017» и Всероссийского конкурса сочинений в 2017 году.

Участников и победителей конкурсов поздравили заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина, председатель комитета по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации Думы Ставропольского края Валентина Муравьева.

В «Лучшем уроке письма-2017» приняли участие274 обучающихся и 89 учителей муниципальных общеобразовательных организаций.

Призером регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма — 2017» стала Крымпенко Надежда Ивановна, учитель МКОУ лицея № 2 .

Всероссийский конкурс сочинений проводился среди обучающихся 4-11 классов. В региональном этапе проекта приняли участие 99 обучающихся общеобразовательных организаций края.

Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений в 2017 году в возрастной группе обучающихся 10-11 классов стала Вышегородцева Дарья (СОШ№10, учитель Безручко В.С.).

Победителями заключительного этапа Всероссийского конкурса сочинений неоднократно становились представители города-курорта Железноводска: в 2015 году в номинации «Без хорошего читателя не бывает хорошей книги» победу одержала Вера Плюйко (МКОУ СОШ№10, учитель Безручко Г.А.), в 2016 году лучшим стал Иван Зимин (СОШ№10, учитель Безручко Г.А).

Победители муниципального этапа Юдин Арсений (МБОУ ЮРЛК и НК, учитель Пархоменко Е.В.) и Соколец Юльяна (МБОУ ЮРЛК и НК, учитель Скрынникова С.В.) так же были награждены грамотами и ценными призами.