Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

15.01.2017 14:10 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Земский доктор»

Федеральная программа «Земский доктор»  по праву является одной самых востребованных и эффективной  целевых программ системы    здравоохранения Российской Федерации.  Положительная динамика, безусловно, есть. Программа позволяет привлечь  специалистов на рабочие места в лечебные учреждения, что значительно выправляет  кадровый дисбаланс в отрасли.

С 2016 года программа существенно расширена, в нее включены не только села, но поселки городского типа.
Специалисты должны заключить письменное соглашение с местным работодателем или органом здравоохранения. Обязательным условием для медицинского работника является наличие высшего медицинского образования и обязательство по осуществлению трудовой деятельности в течение 5 лет.
И вот впервые в конце 2016 года в федеральной программе «Земский доктор» приняло участие железноводское здравоохранение. Четверо врачей, работающих в поликлинике поселка Иноземцева, изъявили желание и подготовили документы для участия в проекте. Пройдя все юридические этапы, нашим специалистам вручили сертификаты на получения денежной выплаты в размере 1 млн. рублей.
Ожидаемые результаты программы позволят при рациональном подходе не только решить жизненно важные вопросы жителей поселка, но и
расширить штат лечебного учреждения специалистами узкой направленности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56