Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

09.08.2016 14:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство

Городской парк в Железноводске, расположенный на ул.Проскурина, у городских жителей пользуется не меньшей популярностью, чем Курортный.  Для многих  жителей  муниципального образования он давно стал  излюбленным местом отдыха. Расположен парк в «спальном» районе, и сюда  удобно добираться и родителям с детьми, и пенсионерам, и любителям спорта. 

Горожане, часто бывающие в парке, отмечают, что он постепенно приобретает ухоженный вид, и на его территории постоянно происходят положительные изменения. На старой спортплощадке появились современные тренажеры, воспользоваться которыми может совершенно бесплатно любой желающий.
Неподалеку «выросли» четыре удобные яркие разноцветные песочницы для малышни.
А на днях возле детской площадки работники Управления городского хозяйства Железноводска установили лавочки. Их в парке достаточно, но в этом месте явно не хватало. Теперь взрослым не придется стоять, пока их чада катаются на качелях или лепят куличики из песка.
«Еще во время предвыборной кампании я услышала много просьб и пожеланий от жителей благоустроить наш городской парк, – прокомментировала глава Железноводска Вера Мельникова. – И вот уже третий год подряд мы по мере финансовых возможностей приводим его в порядок: заасфальтировали основные аллеи, восстановили освещение, в прошлом году почистили берега озера и проложили вдоль пешеходные дорожки, высадили деревья и кустарники. Большая часть работ была выполнена на внебюджетные средства. Например, те же тренажеры и песочницы появились благодаря спонсорской помощи.
Без спонсоров не обошлось и на Аллее любви – еще одно любимом месте отдыхе железноводчан. Мы изыскали средства, чтобы обновить скамейки и установить фонари. На очереди – плиточное покрытие дорожек. Так что благоустройство территории остается в приоритете у городских властей», — подчеркивает глава Вера Мельникова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55