Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

16.05.2016 15:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бюджет исполнен

В Железноводске в  городском Дворце культуры прошли публичные слушания по проекту решения Думы  города «Об утверждении отчета об исполнении бюджета города-курорта Железноводска Ставропольского края за 2015 год». 

С основным докладом выступила начальник финансового управления администрации Лариса Дюкарева. Она рассказала, что, по сравнению с данными за 2014 год, в 2015-м доходы, поступившие в бюджет города, увеличились за счет безвозмездных поступлений и повышения объема налоговых и неналоговых доходов на 33 миллиона рублей. Поэтому фактический дефицит бюджета оказался меньше ожидаемого на 8 миллионов рублей. Однако поскольку весь период исполнения бюджета его расходы превышали доходы, полностью ликвидировать дефицит не удалось.

В обсуждении проекта решения Думы приняли участие депутаты, представители муниципалитета, трудовых коллективов и общественных организаций. Предварительно его одобрила Контрольно-счетная палата. Ее председатель Александр Рудаков зачитал официальное заключение по проекту решения Думы и подчеркнул, что организация исполнения бюджета в 2015 году была построена в соответствии с требованиями законодательства.

Основную часть средств освоили  управления образования, городского хозяйства, труда и социальной защиты. Как были израсходованы деньги, собравшимся сообщили начальники этих структурных подразделений муниципалитета Светлана Казанцева, Георгий Каспаров и Элен Попадопуло. Так, например, только на уборку улиц, скверов, автобусных остановок, и газонов потрачено более 10 миллионов рублей, на ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия – 1, 740 тысяч рублей, на проведение мероприятий, направленных на повышение противопожарной безопасности в школах и детских садах – 3, 673 тысячи рублей.

О расходах за 2015 год также отчиталась начальник управления культуры муниципалитета Любовь Гоман.

Подводя итог встречи, руководитель постоянной комиссии городской Думы по бюджету, налогам, финансовой и тарифной политике Александр Громов предложил собравшимся принять заключение по результатам публичных слушаний. После чего проект решения был одобрен. В дальнейшем, на очередном заседании городской Думы депутатам предстоит еще раз рассмотреть его и принять в окончательной редакции.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43