Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

11.05.2016 09:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Георгиевская лента на Бештау

В канун Дня Победы  на вершине горы Бештау была   развернута гигантская георгиевская лента площадью более 200 квадратных метров.

Участники традиционного, пятого по счету, восхождения на Бештау, проводимого по инициативе депутата Думы Ставропольского края Игоря Николаева и поддержке администрации Железноводска,  перед  покорением высшей точки Ставропольского края провели митинг, в котором приняли участие ветераны  войны и труженики тыла, представители общественных организаций,  депутаты краевого законодательного собрания, а также депутат Государственной  Думы  России  Ольга  Казакова.

Удачи участникам массового восхождения пожелал и первый заместитель главы администрации Железноводска Николай Бондаренко.

На этот раз, по данным организаторов, в восхождении приняли участие около трех с половиной тысяч человек.  В их рядах не только ставропольцы, но и жители  Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Самары, Архангельска, Волгограда, ближнего и дальнего зарубежья.

Участники восхождения, покорив вершину, развернули на Бештау георгиевскую ленту длиной в 71 метр и копию легендарного знамени Победы.

         А внизу участников восхождения ждали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Все как тогда, в далеком 45-м, люди радовались победе, пели полюбившиеся песни военных лет, танцевали и просто отдыхали, пользуясь возможностью провести время вместе. На полевой кухне всех угощали вкусной солдатской кашей и ароматным чаем.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67