Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Долгостроев становится меньше

Более 10 лет в Железноводске по улице Суворова находился объект незавершенного строительства — многоэтажный жилой дом.

Бывший подрядчик так и не смог довести начатое дело до конца, хотя большую часть работ уже выполнил. И вот этой весной на месте бывшей стройплощадки вновь закипела работа. Проведенная экспертиза показала: на совесть возведенное здание за истекшие годы выдержала испытание временем. Что говорить о крепких панельных стенах и перекрытиях, если даже капризная кафельная плитка уцелела. А то, что с лестничных клеток и из комнат исчезли батареи отопления, электропроводка, двери и кое-что еще, так виной пресловутый человеческий фактор.

На объекте побывала, осмотрела дом и прилегающие территории глава Железноводска Вера Мельникова. Она отметила: «Одна из важнейших задач, решением которой руководство города занимается постоянно, – это обеспечение людей жильем. Для этого мы стремимся использовать любые возможные варианты. Так, например, нам удалось в Пятигорске найти инвестора, который готов вложить свои средства в завершение строительства этого многоквартирного дома». Как сообщил директор подрядной организации ООО «Управление механизации строительства «Минераловодское» Зосим Шахбазов, проект дома готов, прошел экспертизу, технические условия получены, работа началась. Первые три секции многоэтажки будут сданы в эксплуатацию уже в этом 2016-м. У четвертой секции заложен лишь фундамент, времени на нее потребуется больше, завершение строительства запланировано на следующий год.

 

Недострой

1
2
3

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113