Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

21.03.2016 08:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о системе водоснабжения и водоотведения г. Железноводска и пос. Иноземцево

Характеристика системы водоснабжения и водоотведения г. Железноводска и пос. Иноземцево

Для обеспечения потребителей города-курорта Железноводска и пос. Иноземцево услугами водоснабжения и водоотведения привлечен филиал ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» — Железноводский «Водоканал».

Источники водоснабжения, очистные сооружения в системе водоснабжения и водоотведения находятся вне границ муниципального образования.

Эксплуатируются 168,1 км сетей водоснабжения, 110 км канализационных сетей и 2613 объектов ВКХ.

На территории муниципального образования находятся: резервуары питьевой воды  водопровода, не исчерпавшие еще свой срок службы в количестве 10 единиц, с общим запасом воды: V – 18000 м3, служащие для восполнения баланса подачи воды во время отключения централизованного водопровода.

Для обеспечения населения питьевой водой при отключении центрального водоснабжения так же используется автотранспорт в количестве 2-х единиц: на базе Зил 508404 и Зил 331412. Объем цистерны, установленной на каждой машине составляет 6 м3.

Потребление воды всеми потребителями в базовом периоде (согласно форме 2 – ТП) (водхоз) 2012 г.) составляет  4147,9 тыс. м3/год, в том числе населением поселения (города) – 2267 тыс. м3/год.

При аварийном отключении централизованного водопровода водой может быть обеспечен только поселок Иноземцево на одни сутки за счет запаса воды в семи резервуарах, общим объемом по 13200 м3. В целом потребность в воде поселка Иноземцево составляет 8,5 тыс. м3/сут. Город Железноводск имеет три резервуара общей емкостью 4800 м3. Потребность города в ресурсе – 15 тыс. м3/сут. Курортная база города-курорта Железноводска строится на использование целебных свойств минеральной воды.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

701