13.01.2016 13:29 Среда

Главное событие года - «Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года»

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи», постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013 г. № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года», постановлением Правительства Ставропольского края от 24 июня 2015 г. № 266-п «О подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Ставропольского края» главным событием 2016 года станет Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года. ВСХП 2016 пройдет под девизом «Село в порядке — страна в достатке».

ВСХП 2016 пройдет по всей территории страны с 01 июля по 15 августа, а на отдельных и труднодоступных территориях с 15 сентября по 15 ноября 2016 года.

Основной целью ВСХП 2016 является формирование официальной статистической информации о состоянии и структуре сельского хозяйства, наличии и использовании его ресурсного потенциала.

Перепись коснется всех сельскохозяйственных производителей: сельскохозяйственных организаций (включая предприятия сферы малого бизнеса), крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения.

На территории города-курорта Железноводска принято постановление администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края от     30 июня 2015 г. № 514 «О подготовке и проведении  Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края». Данным постановлением образована комиссия по оказанию содействия в подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края», утверждены Положение и состав  комиссии.

Предлагаем жителям города-курорта Железноводска принять активное участие в мероприятии и поддержать переписчиков.