19.06.2015 13:01 Пятница

Осторожно: бруцеллез!

Управление ветеринарии Ставропольского края доводит до сведения ставропольцев, что на частных подворьях края выявлены очаги заболевания бруцеллёзом крупного рогатого скота.

Так как бруцеллёз является особо опасным заболеванием животных и человека, приобретая продукты в местах, не предусмотренных для торговли, вы подвергаете риску своё здоровье и здоровье своих близких.

Мясо и мясопродукты необходимо покупать в магазинах при наличии документов, подтверждающих источник поступления и качество продукции, или на универсальных рынках, где животноводческая продукция подвергается лабораторному исследованию.