Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

01.06.2015 11:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Этнический Совет

Впервые заседание городской комиссии по делам национальностей (Этнического Совета) заместитель главы администрации Сергей Цвиркунов провел в стенах филиала Ставропольского государственного педагогического института. Смена дислокации позволила педагогам и студентам гуманитарного и психолого-педагогического факультетов принять активное участие в обсуждении вопросов повестки дня.

Основной – патриотическое воспитание и профилактика экстремистских проявлений в молодежной среде. Как детей и подростков воспитывают в мире и в дружбе, прививают им любовь к родине и уважение к культуре и традициям народов, населяющих Россию и многонациональный Северный Кавказ, опытом поделились заместитель директора Базовой школы Светлана Кишова и педагог дополнительного образования филиала СГПИ Елена Саркисова.

Поводом для содержательной дискуссии послужили вопросы, которые для председателей национальных диаспор города и священнослужителей подготовили студенты.

Новый формат заседания понравился всем его участникам, разговор состоялся интересный и полезный для обеих сторон. Заместитель главы администрации Сергей Цвиркунов, выслушав прозвучавшие пожелания, заверил, что практика выездных заседаний будет продолжена, а директор филиала СГПИ Владимир Фенухин предложил чаще подобные встречи проводить в стенах вверенного ему высшего учебного заведения.

1
2
3

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37