23.04.2015 12:30 Четверг

Релиз

Специалисты «Железноводскгоргаз» реконструировали систему Вечного Огня на мемориале «Огонь Вечной славы»

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

«ЖЕЛЕЗНОВОДСКГОРГАЗ»

РЕЛИЗ

21.04.2015

г. Железноводск

Компания «Железноводскгоргаз» (дочерняя компания ОАО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Железноводске) реконструировала систему Вечного Огня на мемориале «Огонь Вечной Славы» города-курорта. Работы проведены в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз» к 70-летию Великой Победы.

Специалистами выполнено техническое обслуживание мемориала, произведена очистка горелки от нагара и копоти, также установлены прибор учета газа  и шкафной регуляторный пункт (ШРП).

«В апреле нами также будет проведено техническое обслуживание и запуск Вечного Огня в поселке Иноземцево. К 9 мая оба мемориала, находящиеся в ведении компании «Железноводскгоргаз», будут полностью готовы к празднованию Дня Великой Победы», — отметил исполнительный директор ОАО «Железноводскгоргаз» Исмел Оеков.

Справка:

В 2015 году компании группы ООО «Газпром межрегионгаз» в рамках Всероссийского проекта «Священный долг. Вечная память» проведут работы по проверке состояния, профилактике и ремонту газового оборудования на 1240 системах Вечного огня в 1135 населённых пунктах Российской Федерации.

Акция сопровождается «субботниками» по благоустройству прилегающих к мемориалам территорий. В 2014 году аналогичные работы были проведены на 1202 системах Вечного огня в 1097 населенных пунктах.

ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «ЖЕЛЕЗНОВОДСКГОРГАЗ»

Контактный телефон:               (87932) 4-38-16