Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

06.02.2015 14:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность на дорогах

Как сообщает Отдел МВД России по г.Железноводску, дорожные полицейские города присоединились к краевой профилактической акции ГИБДД "Перевози ребенка правильно!"

Проблема безопасности детей и подростков  и травматизма несовершеннолетних при совершении ДТП остается актуальной для края, впрочем, как и для всей страны.  Заметно снизить и даже избежать травматизма детей  при перевозках несовершеннолетних можно избежать, если соблюдать  все правила  безопасности, в частности,  необходимо использовать  специальные  детские удерживающие устройства (детские кресла), ремни безопасности.

В ходе проведения акции сотрудники дорожно-патрульной службы останавливают автомобили, в которых находятся дети-пассажиры. В случае нарушений инспекторы разъясняют родителям правила безопасной перевозки детей, напоминают о  необходимости использования детских автокресел и о запрете перевозки детей до 12-летнего возраста на переднем пассажирском сидении.  Участникам акции также получают памятки по безопасности дорожного движения.

 Кроме того,  дорожные инспекторы  запланировали  ряд встреч в трудовых коллективах города, на которых они напомнят взрослым о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних и ответственности за их нарушения. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40