Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

15.10.2015 13:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прием граждан

Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко провел в администрации Железноводска прием граждан по личным вопросам.

За помощью обратились три жителя муниципального образования, озадачившие чиновника следующими проблемами: неудовлетворительное состояние освещения улицы Гагарина в поселке Иноземцево; сложности, связанные с выполнением программы «Безопасный город», реализация которой начнется в 2016 году и дороговизна услуг водоканала.

Первые два вопроса главный энергетик обещал изучить детально и оказать содействие. Третья проблема оказалась не в компетенции данного министерства, и она переадресована в соответствующее ведомство.

В ее положительном решении заинтересованы владельцы 40 домов на улице Колхозной поселка Иноземцево, к которым общими усилиями удалось подвести воду. Чтобы та, наконец, появилась в кранах, собственникам домовладений за техническое присоединение необходимо заплатить (по действующим тарифам) порядка 870 тысяч рублей. Если учесть, что 80 процентов владельцев жилья – пенсионеры (и на долгожданный водопровод они уже в общей сложности затратили более 600 тысяч рублей), такую сумму им не осилить.

Первый заместитель главы администрации Николай Бондаренко намерен проработать все возможные варианты, как помочь пожилым людям выйти из затруднительной ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40