Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Думы города-курорта Железноводска

На очередном, 31-м заседании Думы города-курорта Железноводска по председательством Арарата Довмалова, депутаты заслушали Отчет о деятельности главы и администрации города за 2013 год.

Глава Железноводска Вера Мельникова подробно остановилась на наиболее важных показателях развития города-курорта в 2013 году, а также обозначила основные направления деятельности администрации в нынешнем, 2014 году. Ознакомиться с полным текстом Отчета Вы можете здесь .

Депутаты единогласно утвердили Отчет администрации.

Заместитель главы администрации Железноводска Лариса Дюкарева также подробно представила депутатам Отчет об исполнении бюджета города за 2013 год. По оценке председателя контрольно-счетной палаты Железноводска Александра Рудакова, бюджетные показатели соответствуют всем требованиям Бюджетного Кодекса. Подробно Бюджет-2013 рассматривался в июне на Публичных слушаниях, где любой желающий могут узнать из каких источников формировалась городская казна, и на что были потрачены ее средства.

С текстом Отчета можно ознакомиться здесь.

Депутаты рассмотрели изменения в бюджет на текущий год и на будущий период – 2015 и 2016 годы.

Всего в повестке дня Думы было 11 вопросов. Среди наиболее актуальных — Информации «О правилах организации транспортного обслуживания населения маршрутными пассажирскими перевозками» в городе и «О правилах благоустройства и обеспечения чистоты и порядка на территории города».

Председатель Думы Арарат Довмалов подчеркнул, что сложившуюся ситуацию с пассажирскими перевозками необходимо улучшать в кратчайшие сроки, ведь в последнее время участились жалобы на работу городских маршруток.

Что касается благоустройства, то по информации отдела экологии, туризма и курортов администрации, в этом году усилена работа по выявлению нарушителей чистоты и порядка. В свою очередь депутаты предложили выписывать штраф не только частным лицам-нарушителям, но и предприятиям и организациям, чья деятельность или наоборот бездеятельность приводит к ухудшению внешнего облика города-курорта.

 

 

30.06 Заседание Думы.jpg

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

147