Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роспотребнадзор предлагает пострадавшим от массового отравления салатами на Ставрополье подать иски в суд

Жители города- курорта Железноводска, отравившиеся салатами, сделанными в цехах при гипермаркетах «Магнит» в Минеральных Водах и Георгиевске, смогут подать иски в суд в защиту своих прав.

«Управлением Роспотребнадзора по Ставропольскому краю начаты мероприятия по подготовке судебной защиты прав потребителей, пострадавших от некачественной продукции ЗАО «Тандер» (к которым относятся гипермаркеты «Магнит») в марте- апреле 2014 года.»

Для консультаций и подготовки искового заявления в суд в защиту своих прав жители города, перенесшие острые кишечные инфекции сальмонеллезной этиологии из- за употребления продукции, купленной в гипермаркетах «Магнит» в Минеральных Водах и г.Георгиевске, могут обратиться в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в г.Пятигорске, а также в консультационный цент филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ставропольском к рае в г.Пятигорске» (г.Пятигорск ул. Университетская, 36 А).

При этом у пострадавших должны быть копии медицинских документов, подтверждающих диагноз, а также доказательства материального вреда потребителю- копии кассовых чеков на приобретение лекарственных средств или получение дополнительных платных медицинских услуг.

В больнице городов Минеральные Воды, Георгиевска и Александровского района Ставропольского края с 31 марта стали поступать местные жители с острой кишечной инфекцией. Все они 30 марта покупали овощные и рыбные салаты в магазинах «Магнит» в Минеральных Водах и Георгиевске, после употребления в пищу которых почувствовали недомогание.

Число пострадавших достигло 186 человек, в том числе 32 ребенка; были госпитализированы 137 человек, из них 30 детей, 49 человек проходили лечение абулаторно.

Выяснилось, что салаты были заражены сальмонеллой. Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно- эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей). Горсуды в апреле вынесли решение о приостановке работы цехов для приготовления салатов в гипермаркетах «Магнит» в Минеральных Водах на 10 суток, в г.Георгиевске на 20 суток. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86