Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Думы

Восемнадцать вопросов повестки дня: в Железноводске прошло очередное заседание Думы города-курорта.

В работе муниципального законодательного органа, возглавляемого Председателем Думы Араратом Довмаловым, приняли также участие глава Железноводска Вера Мельникова, депутат Думы Ставропольского края от Железноводска Игорь Николаев, Председатель контрольно-счетной Палаты города Александр Рудаков, заместитель прокурора Железноводска Андрей Мыльников, исполняющий обязанности начальника ОМВД по г.Железноводску Иван Галкин, заместители главы администрации Железноводска, начальники ряда городских управлений.

Многие вопросы, вынесенные на Повестку Думы, депутаты за неделю до заседания подробно рассмотрели на предварительном совещании.

Городские законодатели единогласно проголосовали за внесение изменений в Устав города-курорта. Это связано с тем, что недавние федеральные законы вводят ряд новых полномочий для органов местного самоуправления муниципальных образований, например, в сфере межнациональных отношений.

Произошли изменения и в самой Думе, вернее, в составе Думских комиссий.

Среди вопросов, рассмотренных на заседании – выполнение Плана приватизации муниципального имущества в прошлом году, и внесение изменений в прогнозный план приватизации на 2014 год; выполнение решений Думы «Об утверждении Правил землепользования и застройки города-курорта Железноводска» за 2013г, и «О правилах содержания, выпаса и прогона сельскохозяйственных животных»; утилизация твердых бытовых отходов и медицинское обеспечение горожан – получателей набора социальных услуг. Что касается медицинской темы, то депутаты намерены вернуться к ней вновь и в апреле рассмотреть вопрос о медицинском обеспечении онкологических больных.

Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты города за 2013 год законодатели исключили из Повестки дня, перенеся его рассмотрение на более поздний срок. Свое решение они мотивировали большим объемом представленных КСП материалов и пояснений к ним — депутатам потребуется время, чтобы подробно ознакомиться с этими документами.

Заместитель начальника Управления городского хозяйства города Ирина Козыренко доложила в Думе о том, как формируется муниципальный дорожный фонд и как расходуются его средства. Объем дорожного фонда в 2013 году составил 106 миллионов 231,7 тысяч рублей. Из них львиную долю составили субсидии из бюджета Ставропольского края – более 81 миллиона рублей, 14 миллионов 797 тысяч рублей – это деньги муниципальной казны и более 10 миллионов 260 тысяч рублей оставалось на счету фонда на начало января 2013 года. Эти средства расходовались в прошлом году на реконструкцию ул.Карла Маркса (23 миллиона 850 тысяч рублей), ремонт дворовых территорий (более 19 миллионов рублей), капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог (более 5 миллионов рублей), а также на иные дорожные работы (ямочный ремонт, гредирование, разметка дорог, ремонт и прочистка ливневых канализаций, дородные знаки, ограждения, светофоры и т.д.).

На начало 2014 года в городском дорожном фонде осталось более 45 миллионов 848 тысяч рублей. Остаток средств будет направлен на увеличение бюджетных ассигнований фонда в 2014 году.

Депутаты своим решением присвоили имена нескольким улицам муниципального образования: так в жилом районе поселка Капельница по инициативе местных жителей появится улица им.Цандекова, а в поселке Иноземцево будет переулок Безымянный. В прошлом году 55 многодетных семей получили земельные участки под индивидуальное строительство в поселке Иноземцево. Этот небольшой микрорайон образуют две улицы. Одна из них будет названа в честь погибшего мэра Железноводска Владимира Силантьева, именно при нем началось распределение этих земельных участков. Вторая улица будет носить имя другого известного в Железноводске человека – полковника Эдуарда Сухаревского, служившего в воинской части, расположенной в городе, и геройски погибшего при выполнении служебного долга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115