Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

04.12.2014 14:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благотворительная акция

Как сообщает отдел ГИБДД ОМВД по г.Железноводску, дорожные полицейские решили принять участие в благотворительной СМС-акции «От сердца к сердцу».

Она началась 03 декабря, в Международный день инвалида и продлится до 26 декабря. Краевую благотворительную акцию поддерживают сотрудники Госавтоинспекции всего Ставропольского края.
Акция направлена на сбор помощи детям с ограниченными возможностями здоровья:
- Маша Матько 24.05.2006 года рождения. 13 декабря 2012 года врачи поставили ей диагноз «острый лимфобластный лейкоз» (рак крови). В течении 2-х лет Маша проходит лечение. На фоне химиотерапии у девочки отказали ноги и уже год она прикована к инвалидной коляске. Мать одна воспитывает дочь и для лечения и реабилитации своей дочери вынуждена обращаться за помощью.
- Арина Ревенок 05.04.2004 года рождения. У девочки врожденная глаукома – заболевание, сопровождающееся возрастанием глазного давления, не нормализовав которое, глазной нерв разрушается и может наступить слепота. На сегодняшний день зрение девочки -18, и оно продолжает ухудшаться с каждым годом. Отца нет, мать лишена родительских прав. Опекуном является бабушка, которая больна онкологией. Семье необходимы денежные средства на проведение операций.
Чтобы помочь детям, достаточно послать текстовое сообщение со словом "СЕРДЦЕ" (на русском языке или в латинской транскрипции (SERDTSE) большими или маленькими буквами) и указанием переводимой суммы, на номер 4647. Например: сердце+200 (перед суммой обязательно пробел или +, -). Указанная в смс сумма будет списана с баланса телефона. Стоимость одного СМС-сообщения не более 5р.50к. После отправки благотворительного сообщения, оператор сотовой связи пришлет запрос на подтверждения перевода данной суммы, что необходимо будет сделать. Количество отправляемых сообщений с одного телефона неограниченно. SMS-акция продлится до 26 декабря 2014 года.
На Ставрополье эта благотворительная акция далеко не первая, и всегда полицейские оказывали посильную помощь и поддержку людям с ограниченными возможностями
Сотрудники ГИБДД обращаются к жителям и гостям города-курорта, поддержать доброе начинание и помочь больным детям. Все вырученные средства будут перечислены родителям и опекунам детей, чтобы в наступающем Новом году девочки прошли необходимый курс лечения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44