Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

13.10.2014 07:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И запаслись, и пообщались

Жители Иноземцево, побывавшие на традиционной сельскохозяйственной ярмарке, которая в поселке прошла в минувшую субботу, смогли основательно запастись на зиму овощами и фруктами.

Фермеры и товаропроизводители, приехавшие из ряда районов Ставрополья, соседних республик и городов КМВ, порадовали покупателей богатым ассортиментом даров осени, мясо-молочной и текстильной продукции, а самое главное – умеренными ценами. К тому же день выдался солнечным и теплым, что позволяло людям основательно изучить содержимое прилавков и выбрать все, что пришлось по душе.

На этот раз ярмарка сменила адрес, переехав с улицы Шоссейной на Промышленную. И то, что пустующая площадка в одночасье превратилась в изобильный рынок в шаговой доступности, по достоинству оценили жители близлежащих многоэтажек.

Садоводы и огородники скупали семена, кусты роз и черенки плодовых деревьев, любители сладкого – мед, конфеты и ароматную выпечку, почитатели острых национальных блюд Северного Кавказа – различные специи. Пользовались спросом румяные яблоки, виноград, душистая зелень, живая рыба, сметана, молоко и творог. При этом пенсионеры не боялись «под завязку» нагружать сумки и тележки, зная, что один на один с тяжелым грузом волонтеры их не оставят и доставят все к порогу дома.

Праздничную атмосферу как всегда создавали артисты художественной самодеятельности, и многие поселковцы, сделав покупки, не спешили расходиться, а оставались, чтобы посмотреть концертную программу, зарядиться позитивом и просто отдохнуть, пообщаться со знакомыми в приятной обстановке.

Как заметила начальник управления культуры Любовь Гоман, звездам железноводской эстрады нет разницы, где выступать: на сцене ГДК, ступеньках Школы искусств (как было на прошлых ярмарках) или у входа в торговой павильон. Везде они работают с задором и полной самоотдачей. За это и любят их зрители и с удовольствием слушают.

Словом, осенняя ярмарка в Иноземцево удалась во всех отношениях, люди остались довольны и теперь будут ждать следующую, которая традиционно пройдет в преддверии новогодних и рождественских праздников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38