Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

30.09.2013 15:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

22-е заседание Думы

Первое заседание осенней сессии городской Думы прошло в администрации города-курорта Железноводска. К депутатам четвертого созыва присоединился новый народный избранник – Сергей Воробьев, избранный по 11 одномандатному избирательному округу на выборах, прошедших 8 сентября 2013 года. Председатель Думы Вера Мельникова вручила ему удостоверение и значок депутату и пожелала успешной работы на благо избирателей и всего города.

Первым среди многочисленных вопросов повестки дня депутаты рассматривали отчет об исполнении бюджета города-курорта за первое полугодие 2013 года. Председатель счетной палаты Железноводска Александр Рудаков отметил, что не все муниципальные целевые программы были исполнены в полном объеме, и порекомендовал муниципальным властям строже следить за исполнением бюджетных обязательств. Однако, дело не в плохом исполнении, а в некорректной отчетности, прокомментировала ситуацию заместитель главы администрации – начальник Финансового управления Железноводска Лариса Дюкарева. Так что сами программы исполняются в соответствии с запланированным.

Еще один вопрос, заинтересовавший думцев, что делается в городе для предоставления жилья ветеранам Великой Отечественной, молодым и многодетным семьям, инвалидам и ветеранам боевых действий, чернобыльцам. Так, в 2013 году 9 молодых семей воспользовались жилищными сертификатами. На начало 2013 года только один ветеран Великой Отечественной войны состоял на учете на улучшение жилищных условий, и уже в первом квартале отметил новоселье. В очереди на получение земельных участков под строительство в городе стоят более 160 семей с тремя и более детьми. 54 земельных участка под индивидуальное строительство в ближайшие дни будут переданы многодетным семьям.

Депутаты также озабочены созданием Доступной среды в Железноводске, чтобы город был удобен для передвижения инвалидам и другим маломобильным группам населения. «Мы – город-курорт. В Железноводск едут в том числе и люди с ограниченными возможностями здоровья, поэтому мы просто должны создать условия для комфортного перемещения по городу всем», — подчеркнул первый заместитель главы администрации Юрий Брусенцов, отметив, что на это потребуется определенное время и немалые средства.

Город растет, строится, на его карте появляются новые имена. В ближайшее время муниципальному образованию понадобятся новые таблички с названиями улиц. В адресной книге теперь будут Бородинская и Инженерная, Монастырская и Снежная, Пятигорская, Охотничья, улицы имени Есенина и Шолохова и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117