Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

03.09.2013 07:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый учебный год начался 2 сентября.

В этом году в первый раз в первый класс в школы муниципального образования отправилось около пятисот ребятишек, что на 10% больше чем год назад. А всего, по данным Управления образования администрации города, новый учебный год в Железноводске начался для четырех с половиной тысяч школьников.

2 сентября во всех общеобразовательных учреждениях муниципального образования прошли торжественные линейки.

По традиции поздравить учеников, педагогов и родителей с Днем знаний пришли руководители города, депутаты, представители общественных организаций и ветераны Великой Отечественной войны.

К старшеклассникам СОШ №10 с напутственными словами обратился глава Железноводска Владимир Силантьев, пожелавший им крепких знаний и уверенности в завтрашнем дне. Аплодисментами ребята встретили еще одного почетного гостя – ветерана Великой Отечественной войны Василия Комарова, обещав выполнить его наказ учиться только на «четверки» и «пятерки».

Школьники микрорайона Капельница и студенты Железноводского художественно-строительного техникума принимали в этот день поздравления заместителя председателя правительства Ставропольского края, министра финансов Ларисы Калинченко, посетившей город с рабочим визитом. А ребята, которые учатся в Иноземцевской школе №4, встречали председателя Думы города Веру Мельникову. В этом году исполняется 20 лет Конституции России. Вера Мельникова побывала на уроках и рассказала старшеклассникам об основном Законе страны.

К новому учебному год Железноводск подготовился на 100 процентов: на проведение ремонтных работ в общеобразовательных учреждениях, установку систем видеонаблюдения, противопожарные мероприятия из городского бюджета было затрачено порядка пяти миллионов рублей. Многое удалось сделать за период летних каникул и в рамках федеральной программы модернизации: приобретено оборудование для школьных пищеблоков, медицинских и 32 предметных кабинетов, существенно пополнилась спортивная база, в шести школах старые окна заменены на стеклопакеты. Впервые за долгие годы учебники по основным дисциплинам школьники получили бесплатно.

Собрать сегодня ребенка в школу – удовольствие не из дешевых. Пятидесяти малообеспеченным семьям, проживающим в городе и поселке, в конце августа помогли это сделать в Центре социального обслуживания населения. Здесь прошла традиционная акция «Соберем ребенка в школу»: сначала ребятишки приняли участие в веселой развлекательной программе, которую для них подготовили специалисты ЦСОН, а затем получили в подарок от администрации города необходимые канцелярские наборы, приобретенные по муниципальной целевой программе.

2 сентября

Мельникова В.Б.
Силантьев В.В.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65