Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

01.06.2018 16:10 Пятница

В Железноводске стартовал курортный сезон

Открыли его по традиции торжественной церемонией освящения источников минеральной воды. Священнослужители городских храмов во главе с благочинным Минераловодского благочиния протоиереем Алексеем Панасенко совершили Крестный ход, пронесли хоругви, кресты и икону святителя Игнатия от храма Покрова Божией матери до Смирновского источника и окропили бюветы с целебной водой.

В торжественной церемонии освящения вод приняли участие председатель Думы города Александр Рудаков, работники аппарата Думы, заместители главы администрации, руководители отделов и управлений администрации города, казаки, гости курорта и горожане.

Сбор духовенства отслужил водосвятный молебен, по окончании которого протоиерей Алексей Панасенко в своем напутствии к присутствующим пожелал, чтобы искорка православной веры не гасла в нас и поддерживалась благодатью Духа Святого.

От руководства города с торжественной церемонией поздравил собравшихся председатель Думы Александр Рудаков. Он выразил благодарность архиепископу Пятигорскому и Черкесскому Феофилакту, который возродил традиции освящения вод в канун курортного сезона и священникам наших православных храмов, которые на протяжении уже нескольких лет свято соблюдают данную традицию и пожелал, чтобы курортный сезон принес здоровье жителям и отдыхающим нашего города и нашей страны.

Следует отметить, что в этом году праздник, посвященный открытию высокого курортного сезона, совпал с Международным Днем защиты детей. Вечером жителей и гостей курорта ожидают концертные программы, выступления творческих коллективов, а также детская дискотека.