Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

30.05.2018 17:58 Среда

Майское заседание Думы города

В среду, 30 мая 2018 года под председательством Александра Рудакова состоялось очередное двадцать пятое заседание Думы города. В его работе участие приняли глава города Евгений Моисеев, председатель Контрольно-счетной палаты Вера Мельникова, председатель общественного совета города Николай Истошин, председатель городского совета ветеранов Владимир Пуховский и другие должностные лица.

Открывая заседание, председатель Думы города поздравил Евгения Моисеева с победой в федеральном конкурсе Минстроя РФ «Малые города». Железноводск выиграл 80 миллионов рублей на продление Каскадной лестницы города-курорта. Также глава города принял участие в Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге и вошел в состав краевой делегации ПМЭФ.

Далее Евгений Моисеев представил отчет о своей деятельности и деятельности городской администрации за прошлый год. Он подробно рассказал о формировании городского бюджета, о работе производственного сектора экономики города, о реализации проектов в туристско-рекреационной сфере, жилищном строительстве, об эффективном распоряжении муниципальным имуществом города, об участии городской администрации в муниципальных, краевых и федеральных программах, о качестве образования и условиях обучения детей и подростков города, о взаимодействии ТОСов с органами местного самоуправления, о деятельности городских общественных организаций и о многом другом.

Следующие три вопроса повестки дня коснулись исполнения главного финансового документа города. Депутаты рассмотрели годовой отчет по бюджету 2017 года, назначили по нему публичные слушания на 19 июня текущего года в 15-00 часов в лекционном зале городского Дворца культуры, обсудили и приняли бюджетный отчет за I квартал 2018 года.

Еще один рассмотренный депутатами вопрос связан с подведением очередных итогов транспортного обслуживания населения Железноводска. Отмечалось, что в течение 2017 года городской администрацией проводились регулярные выездные проверки выполнения перевозчиками обязательств по перевозке пассажиров, по результатам которых правонарушений не выявлено.

Завершилось заседание обсуждением информаций об итогах работы городских предприятий ЖКХ в отопительный период 2017/2018 года и о готовности города к курортному сезону.

Стоит отметить, что в рамках открытия курортного сезона с 01 по 03 июня 2018 года в Курортном парке пройдут праздничные мероприятия, с программой проведения которых можно будет ознакомиться на официальном сайте Думы и администрации города.