Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

22.05.2018 17:18 Вторник

Новый состав Молодежной общественной палаты города приступил к работе

Во вторник, 22 мая 2018 года состоялось первое заседание Молодежной общественной палаты города-курорта Железноводска Ставропольского края, посвященное ряду организационных вопросов.

В соответствии с Положением о Молодежной общественной палате заседание вел председатель Думы города-курорта Александр Рудаков. В работе заседания также участие приняли заместитель председателя Думы города Роман Стаценко, заместитель главы городской администрации Сергей Цвиркунов, руководители отделов аппарата Думы города, представители средств массовой информации.

Открывая заседание, председатель Думы поздравил членов Молодежной палаты с началом работы, пожелал успехов на этом поприще и рассказал об истории развития местного самоуправления, о принятии главного документа города — Устава Железноводска, о представительном органе в целом, о взаимодействии Молодежной палаты с городской Думой.

С напутствием к молодежи обратились и присутствующие гости. Они отметили, что работа в Молодежной палате поможет ребятам увидеть процесс регулирования всех сфер правовой деятельности изнутри, расширить профессиональный горизонт, сформировать устойчивую жизненную позицию и даже стать поворотной точкой в судьбе и карьере каждого из них.

Затем члены Молодежной палаты приступили к выборам руководства. Кандидатура на пост председателя, предложенная Александром Рудаковым, была принята единогласно. Им стал Юрий Рудков, зарекомендовавший себя как ответственный, исполнительный и активный работник. Стоит отметить, что Юрий является председателем комитета по вопросам образования Молодежного парламента при краевой Думе, заместителем председателя Совета молодых ученых и специалистов Института сервиса, туризма и дизайна филиала СКФУ в городе Пятигорске, руководителем городского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Заместителем председателя избрана Виктория Лозовская, работа которой отличается творческой направленностью. Вика выступает в роли ведущей во всех городских мероприятиях, ведет активную концертную деятельность, пишет сценарии, разрабатывает новые формы культурно-массовых мероприятий.

Секретарем выбрали студентку 4-го курса гуманитарного факультета филиала СГПИ города-курорта, командира студенческого педагогического отряда «Данко» Алину Ерещенко.

Председатель Думы города подчеркнул, что новый состав Молодежной палаты сможет стать эффективной ресурсной площадкой для развития диалога молодого поколения с органами местного самоуправления.

Завершилось заседание утверждением регламента Молодежной общественной палаты города и вручением удостоверений.