Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

21.05.2018 17:59 Понедельник

Об исполнении главного финансового документа города

В понедельник, 21 мая 2018 года под председательством Александра Дзиова состоялось очередное заседание постоянной депутатской комиссии Думы города по бюджету, налогам, финансовой и тарифной политике. В работе комиссии участие приняли депутаты Думы города Андрей Кононов, Алексей Коньков.

Главной темой повестки дня стало рассмотрение отчета об исполнении бюджета города за 2017 год. Доходы городской казны составили 1 млрд. 416 млн. 764 тыс. рублей, расходы – 1 млрд. 499 млн. 197 тыс. рублей с фактическим дефицитом бюджетных средств в сумме 82 млн. 432 тыс. рублей. План по доходам выполнен в полном объеме.

В первоочередном порядке бюджетные средства в отчетном периоде направлялись на оплату труда и социальное обеспечение населения, оплату коммунальных услуг, приобретение продуктов питания для учащихся муниципальных образовательных учреждений, уплату налогов, обслуживание и погашение муниципального долга города-курорта, реализацию муниципальных программ и подпрограмм.

В ходе работы постоянной комиссии депутаты одобрили показатели представленного отчета и организацию эффективного использования бюджетных средств за указанный период. Также по данному проекту решения предполагается проведение публичных слушаний.

В завершение заседания депутаты заслушали отчет об исполнении городского бюджета за I квартал текущего года.